Вторник
19.03.2024
07:29
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Находили ли вы окаменелости?
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Антропология, палеоантропология и этнография » Человек разумный. (Мы.)
    Человек разумный.
    АллозаврДата: Пятница, 14.11.2008, 12:06 | Сообщение # 1
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 480
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Предлагаю пообсуждать нас самих.Как не печально, но человек превратился в самого страшного хищника в истории паланеты.
     
    Ник_КаттерДата: Пятница, 14.11.2008, 16:17 | Сообщение # 2
    Палеонтолог
    Группа: Директора
    Сообщений: 1713
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Аллозавр)
    Как не печально, но человек превратился в самого страшного хищника в истории паланеты.

    Скорее паразита

     
    Zoo_CrazologistДата: Среда, 26.11.2008, 04:08 | Сообщение # 3
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 297
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Тему надо развивать. А то что-то форум в последнее время заглох. И надо выходить на новый уровень. Кстати, крокодилье царство я убрал, сейчас новый проект - www.reptilia.ucoz.ru смени ссылку, плиз. Но там только про современных животных и животных дома (террариумистика). Моё основное хобби - зоология, а не палеонтология.

    На нём потрёпанный халат
    И трупами пропахшая блуза.
    Он трезвым не помнит себя никогда -
    Студент медицинского ВУЗа.
     
    Ник_КаттерДата: Среда, 26.11.2008, 14:44 | Сообщение # 4
    Палеонтолог
    Группа: Директора
    Сообщений: 1713
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Zoo_Crazologist)
    Кстати, крокодилье царство я убрал, сейчас новый проект - www.reptilia.ucoz.ru смени ссылку, плиз.

    Присоеденяюсь к проэкту tongue

     
    АллозаврДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:37 | Сообщение # 5
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 480
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Zoo_Crazologist)
    Кстати, крокодилье царство я убрал, сейчас новый проект - www.reptilia.ucoz.ru смени ссылку, плиз. Но там только про современных животных и животных дома (террариумистика). Моё основное хобби - зоология, а не палеонтология.

    sad

    paleoworld а чё ты не уберёшь ссылку на "Крокодилье царство: "?

     
    Ник_КаттерДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:12 | Сообщение # 6
    Палеонтолог
    Группа: Директора
    Сообщений: 1713
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Аллозавр)
    paleoworld а чё ты не уберёшь ссылку на "Крокодилье царство: "?

    Для понта, чтобы типа много друзей было tongue

     
    Zoo_CrazologistДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:40 | Сообщение # 7
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 297
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    О крокодилах можно и в царстве безмолвия писать. Куплю зею и попытаюсь раскрутить сайт, будет материал.

    На нём потрёпанный халат
    И трупами пропахшая блуза.
    Он трезвым не помнит себя никогда -
    Студент медицинского ВУЗа.
     
    NORDLINGДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:16 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    человек - единственное животное, которое постоянно, методично
    и системно уничтожает себе подобных. стоит заметить, что в основном,
    не для еды.
    что тут еще скажешь? cool


     
    SpinozavrДата: Вторник, 15.09.2009, 19:22 | Сообщение # 9
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    человек - единственное животное, которое постоянно, методично
    и системно уничтожает себе подобных. стоит заметить, что в основном,
    не для еды.
    что тут еще скажешь?

    Полностью согласен. Если человек и дальше будет продолжать в том же направлении, то сам себя рано или поздно (а скорее рано) уничтожит. sad sad sad
    Надо образумится! Но как? Большой вопрос...
    Quote (Zoo_Crazologist)
    сейчас новый проект - www.reptilia.ucoz.ru

    http://reptilia.ucoz.ru - кста, рульный сайтец. Советую всем любителям ящериц и змей зайти. cool
    Странно, но Zoo_Crazologist и админ того сайта (я проверил) разные люди...Но всяком случае сайт классный, посмотреть думаю будет интересно. А так, кстати где "Крейзи Зоологист"?
     
    dinovoprosДата: Среда, 30.09.2009, 16:33 | Сообщение # 10
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    Скорее паразита

    Нет. "человек" превратился в Человека. Люди совершенствовали оружие, занимались земледелием, скотоводством, рыболовством, появилась культура, религия. Это отличает Человека от животного, какими были австралопитеки и им подобные. Разум победил силу. Но человечество пошло дальше, придумало саблю, гильотину, пистолет, бомбу, пиво... И вот близится конец хомо сапиенсу. Но пока человек не исчез с лица земли, ему пора закончить ряд, включающий дронтов, морских коров, динорнисов и других убитых видов животных.
     
    SpinozavrДата: Среда, 30.09.2009, 18:54 | Сообщение # 11
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (dinovopros)
    Нет. "человек" превратился в Человека. Люди совершенствовали оружие, занимались земледелием, скотоводством, рыболовством, появилась культура, религия. Это отличает Человека от животного, какими были австралопитеки и им подобные. Разум победил силу. Но человечество пошло дальше, придумало саблю, гильотину, пистолет, бомбу, пиво...

    Это да. Но, Человек к тому же стал наглейшим образом использовать природу в своих целях: вырубать гигантские леса, убивать беззащитных животных и просто ВРЕДИТЬ: строить всякие "ядодышущие" заводы и т.д. и т.п. В замен же природе человек не дал ничего, только всё время безвозмездно брал. Ну, и вот до чего довел: появились такие явления как кислотные дожди, озоновые дыры, глобальное потепление, полные истребления редких видов существ...Одним словом паразитство чистой воды.(это я еще не говорю о таких ужасных вещах, как ядерные войны и взрывы атомных бомб, а также случаи типа с ЧАЭС) Так что, если человек будет продолжать всё в таком же духе он сам себя истребит.(я всё же надеюсь, что это не случится, чего только стоят различные экологические организации - вот это дело, я их понимаю, молодцы, действительно помогают здоровью планеты)
    Quote (dinovopros)
    И вот близится конец хомо сапиенсу. Но пока человек не исчез с лица земли, ему пора закончить ряд, включающий дронтов, морских коров, динорнисов и других убитых видов животных.

    В смысле "закончить ряд"? Че-то я тебя не совсем понял...Кстати, сам как считаешь, когда примерно человек вымрет сам себя изничтожая? Или ты веришь, что все обойдется и человек образумится? (я лично всё-таки стараюсь склонятся к этой мысли)
     
    dinovoprosДата: Среда, 30.09.2009, 21:01 | Сообщение # 12
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    В смысле "закончить ряд"?

    Прекратить истреблять виды!
    Quote
    Или ты веришь, что все обойдется и человек образумится?

    Не образумится. Вот сколько слышно по телевизору - "сократим продажу пива", "проведём массовые акции". А дело не в акциях, дело в людях; а они как пили, так и пьют. Постоянно видишь пьяниц у дворов и подвалов. Это добралось и до детей - у нас в школе старшеклассники курят и выпивают, считают, что это "прикольно и взросло". Согласись, на самом деле это тупо. Вместе с тем изобретаются новые виды оружия, а человек всё больше времени проводит у телевизора, портя себе здоровье. Чую, мало осталось жить сапиенсу на этой планете.
     
    NORDLINGДата: Четверг, 01.10.2009, 01:23 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а производители бомбардируют нас рекламой.
    так мы на нее внимание не обращаем, но в подсознании она отпечаток оставляет! так нас зомбируют, а мы этого не замечаем.

    Quote (dinovopros)
    у нас в школе старшеклассники курят и выпивают

    да кошмар! у меня в школе та же фигня была. причем девченки не отстают от парней. и не только старшекласники, а и 7 и даже 6 класы.
    им это кажеться таким модным. пытаются таким образом противоположный пол привлечь.
    а ведь они думают что пиво - это так себе, от него типа ничего небудет.
    а на самом деле, от него быстрее и сильнее всего развиваеться алкогольная зависимость. есть даже термин такой-пивной алкоголизм. у меня двое однокласников пристрастились и сейчас, в 18 то лет смахивают на форменных алкашей! sick


     
    ГостьДата: Четверг, 01.10.2009, 02:19 | Сообщение # 14
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Spinozavr, эк у тебя всё просто. На самом деле не совсем всё так. как ты представляешь.
    Quote (Spinozavr)
    Но, Человек к тому же стал наглейшим образом использовать природу в своих целях
    Приведи пример организма, который не использует природу в своих целях. Или используют не в своих целях.

    Quote (Spinozavr)
    и просто ВРЕДИТЬ: строить всякие "ядодышущие" заводы и т.д. и т.п. В замен же природе человек не дал ничего, только всё время безвозмездно брал.
    по определению, вредительство - это действие с целью нанести ущерб чему либо. по-твоему, получается, что все заводы и т.д. и т.п. человек построил только для того, чтобы навредить природе. Сам-то понимаешь, что это чушь? Человек построил заводы с целью облегчить себе жизнь. Другое дело, что побочные эффекты негативно сказываются на привычной окружающей среде. Обращаю внимание: НА ПРИВЫЧНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ, а не на природе. Многие почему-то с лёгкостью распространяют понятие окружающей среды на природу в целом непонятно на каком основании. Природе в целом всё равно, что натворит человек, она останется, только лишь видоизменится. Даже если человечество вымрет, прихватив с собой пару десятков видов, природе на это начихать, образно говоря.

    Quote (Spinozavr)
    В замен же природе человек не дал ничего, только всё время безвозмездно брал.
    Как это? Куда же делось всё то, что человек взял? Он что, ресурсы, продукты переработки на другую планету транспортирует? На самом деле всё возвращается обратно, только в изменённом виде. К тому же человек. сжигая топливо, возвращает в оборот веществ выпавший из него до этого углерод. А вы говорите - один только вред...

    Quote (Spinozavr)
    Ну, и вот до чего довел: появились такие явления как кислотные дожди, озоновые дыры, глобальное потепление, полные истребления редких видов существ...
    Во-первых, озоновые дыры и глобальное потепление - это нагнетание ажиотажа некоторыми недобросовестными господами, которые на этом руки греют. Во-вторых, разные катаклизмы случались на планете не раз, постоянно какие-то виды вымирают, но жизнь, тем не менее, продолжается. Кто интересуется палеонтологией, тот должен это хорошо знать и представлять.

    Quote (Spinozavr)
    .Одним словом паразитство чистой воды.
    В таком случае, все гетеротрофы - паразиты. Но это не верно. То же относится и к человеку.

    Добавлено (01.10.2009, 02:19)
    ---------------------------------------------
    Так что не всё так трагично и просто, во всяком случае, для природы. Поэтому надо чётко представлять себе: вся бездумная деятельность человечества грозит бедой, в первую очередь, самому человечеству, но природу сюда приплетать не стоит. Это будет некрасиво (есть более грубое, но точное слово - нечистоплотно).
    Поэтому я не люблю вот этих:

    Quote (Spinozavr)
    различные экологические организации
    , они озабочены не гибелью природы, а гибелью человечества, в том числе себя любимых.
    Нет, конечно, само по себе беспокойство о судьбе человечества - это хорошо, тут я ничего против не имею. Только не надо в этом случае говорить: "Мы обеспокоены судьбой природы", а некоторые ещё и добавляют: "Пусть это свинское человечество быстрее вымрет", а сами как раз своими действиями мешают вымиранию. Лицемерие это.
     
    dinovoprosДата: Пятница, 02.10.2009, 16:27 | Сообщение # 15
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гость, не во всём согласен.
    Quote
    Приведи пример организма, который не использует природу в своих целях. Или используют не в своих целях.

    Я всё-таки думаю, что человека не надо ставить в один ряд с животными. Человек потихоньку загрязняет и убивает природу, в отличие от животных. В целом, он её, конечно, погубить не сможет, но разрушить экосистемы определённых мест - пожалуйста. Вспомните Хиросиму, какие там после войны рождались животные.
    Quote
    они озабочены не гибелью природы, а гибелью человечества, в том числе себя любимых.

    В корне не согласен с тем, что их волнует гибель человечества. Их (как и всех людей) волнует собственная заработная плата, но получают они её не за счёт изготовления сигарет или водки, а за счёт добрых дел. Поэтому я считаю этих людей приносящими другим пользу.
     
    Форум » . » Антропология, палеоантропология и этнография » Человек разумный. (Мы.)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: