Вторник
19.03.2024
13:35
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Находили ли вы окаменелости?
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Антропология, палеоантропология и этнография » Человек разумный. (Мы.)
    Человек разумный.
    ГостьДата: Пятница, 27.11.2009, 04:25 | Сообщение # 76
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (dinovopros)
    Ищутся, но нефть и газ по-прежнему качаются! И бензин по-прежнему используется. И выхлопы сохраняются.
    Про это я уже писал. Пока от этого никуда не денешься. Но альтернативные источники энергии постоянно ищутся.

    Quote (dinovopros)
    Это максимум, что мы можем сделать.
    А придумать, например, менее отходное производство разве нам не по силам?

    Quote (dinovopros)
    Тут нужны деньги, много денег, а у большинства желающих их нет. Так что этим могут заниматься только специальные организации, имеющие для этого достаточно денег.
    Можно участвовать в этих организациях. Вот только "зелёные" такой организацией не являются.

    Quote (dinovopros)
    И потом - "придумать" и "изобрести" - совсем не просто, поэтому тут нужны специалисты.
    А что в жизни просто? Проще только кричать лозунги и пудрить мозги вместо того, чтобы заниматься практической деятельностью.

    Quote (dinovopros)
    Вообще всё началось с вопроса, является ли человек животным. Я считаю, что нет (по крайней мере, в общем понимании, а не в биологическом и анатомическом).
    Вообще-то началось всё с другого вопроса, ну да ладно.
    Если рассматривать человека в глобальном масштабе, то его не следует отличать от остальных животных. Если рассматривать его как звено в существующей экологической системе, то, конечно, следует отличать от животных.


    Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 27.11.2009, 04:26
     
    dinovoprosДата: Пятница, 27.11.2009, 15:57 | Сообщение # 77
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    А придумать, например, менее отходное производство разве нам не по силам?

    Придумайте! Посмотрим, что у вас получится.
    Quote
    А что в жизни просто? Проще только кричать лозунги и пудрить мозги вместо того, чтобы заниматься практической деятельностью.

    Извините, но мы с вами сейчас занимаемся не серьёзной практической деятельностью, а как раз сами кричим лозунги. Разве нет?
    Quote
    Если рассматривать человека в глобальном масштабе, то его не следует отличать от остальных животных.

    Что значит "в глобальном масштабе"? Если смотреть на эволюцию и анатомию человека, то да. Если опираться на другие признаки, то нет.
     
    SordesPilosusДата: Пятница, 27.11.2009, 21:11 | Сообщение # 78
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 393
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Началась сказка про серого бычка! Я уж было подумал, что спорящие пришли к единому мнению(
     
    dinovoprosДата: Среда, 02.12.2009, 20:23 | Сообщение # 79
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    Началась сказка про серого бычка! Я уж было подумал, что спорящие пришли к единому мнению(

    Почему? Я всего лишь пытался намекнуть на бесполезность наших разговоров в глобальном плане.
     
    ГостьДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:09 | Сообщение # 80
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (dinovopros)
    Придумайте! Посмотрим, что у вас получится.
    Я занимаюсь другими делами. Что не означает, будто мне не по силам принять участие в разработке менее отходного производства. Но каждый всё-таки делает то, что у него лучше получается.

    Quote (dinovopros)
    Извините, но мы с вами сейчас занимаемся не серьёзной практической деятельностью, а как раз сами кричим лозунги. Разве нет?
    Нет, мы ведём дискуссию. Это не первое и не второе. Вообще, общение между людьми не ограничивается только двумя взаимоисключающими способами: практической деятельностью и выкрикиванием лозунгов. Неужели Вам это неизвестно?

    Quote (dinovopros)
    Что значит "в глобальном масштабе"?
    Это значит рассматривать человека, как часть природы вместе с другими организмами. Общие характеристики у человека и других организмов схожие, в том числе и "если смотреть на эволюцию и анатомию".

    Quote (dinovopros)
    Я всего лишь пытался намекнуть на бесполезность наших разговоров в глобальном плане.
    Ну, может, они не такие уж бесполезные? Прочитает кто-нибудь их и перейдёт от выкрикиваний лозунгов к практическому полезному делу. Всё ведь может быть! wink
     
    Форум » . » Антропология, палеоантропология и этнография » Человек разумный. (Мы.)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: