Вторник
19.03.2024
12:06
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Вы...
Всего ответов: 209
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Разные темы » Биоглупость
    Биоглупость
    dinovoprosДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:24 | Сообщение # 1
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня всегда раздражало, когда люди считают себя специалистами в области животных, но не знают даже основ биологии и систематики. Конечно, знать систематику плацентарных млекопитающих необязательно (я и сам её не знаю), но говорить такие вещи типа "рыбы и птицы - не животные", "животные и звери - синонимы", "дельфины - рыбы", "пауки - насекомые", "грибы - растения", "инфузории - бактерии", "рептилии и амфибии - одно и то же" и т. д. и т. п. просто глупо. Как бороться с этой биоглупостью? Возможно ли это? И главное - нужно ли это? Может это не так уж и плохо?

    Сообщение отредактировал dinovopros - Понедельник, 14.12.2009, 11:24
     
    NORDLINGДата: Четверг, 17.12.2009, 15:29 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    "Если человек идиот, то это надолго" ( Лелик "Брилиантовая рука")

     
    CisuraliusДата: Четверг, 18.02.2010, 09:49 | Сообщение # 3
    Абитуриент
    Группа: Работники
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Иногда не так уж и плохо,но когда студенты естфака(а им кагбэ положено)не могут назвать ни одного водного млекопитающего,это уж слишком.Деградация налицо.И вообще в народе часто под животными имеют в виду только и исключительно класс Mammalia.Птицы,рыбы,динозавры(а с этими отдельная история),тем более насекомые или черви и уж тем более Homo Sapiens воспринимаются как нечто особое.
     
    АллозаврДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:02 | Сообщение # 4
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 480
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Это раздражает.
    Недавно, одноклассница подготовила реферат:
    "...процентов животных, ..процентов растений, ... процентов рыб"

    или:

    "обитают также рыбы, например белуха"

     
    SordesPilosusДата: Вторник, 09.11.2010, 06:09 | Сообщение # 5
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 393
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Аллозавр)
    обитают также рыбы, например белуха

    happy
     
    АллозаврДата: Вторник, 09.11.2010, 17:09 | Сообщение # 6
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 480
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    smile
    Была бы это биология, а не география.)
     
    AliksanderДата: Вторник, 09.11.2010, 22:55 | Сообщение # 7
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    хорошо еще если эти люди власти не имеют) у нас препод по логистике(хз зачем нам этот предмет) велела нарисовать как относятся друг с другом области рыбы и животные, мой одногруппник нарисовал кружок с рыбами внутри кружка с животными, а она на него наорала что он не знает биологию, поставила -3 балла(достаточно много в нашем вузе), потом наорала на всю аудиторию ,а потом когда я к ней подошел и сделал попытку в общих чертах объяснить систематику живых существ - наорала и на меня. вот так вот. кстати она считает себя экспертом во всех областях знаний, при этом ничего на самом деле не знает, даже с гуманитарными предметами ошибается, например не знает чем деепричастие от прилагательного отличается)

    в итоге она почитала какую-то книжку. нашла что рыбы - животные, перед аудиторией извинилась, а -3 балла так и оставила

     
    АллозаврДата: Вторник, 09.11.2010, 23:13 | Сообщение # 8
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 480
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Aliksander)
    хорошо еще если эти люди власти не имеют) у нас препод по логистике(хз зачем нам этот предмет) велела нарисовать как относятся друг с другом области рыбы и животные, мой одногруппник нарисовал кружок с рыбами внутри кружка с животными, а она на него наорала что он не знает биологию, поставила -3 балла(достаточно много в нашем вузе), потом наорала на всю аудиторию ,а потом когда я к ней подошел и сделал попытку в общих чертах объяснить систематику живых существ - наорала и на меня. вот так вот. кстати она считает себя экспертом во всех областях знаний, при этом ничего на самом деле не знает, даже с гуманитарными предметами ошибается, например не знает чем деепричастие от прилагательного отличается)

    в итоге она почитала какую-то книжку. нашла что рыбы - животные, перед аудиторией извинилась, а -3 балла так и оставила


    Мда уж...Ужас...
    А где учитесь?
     
    SordesPilosusДата: Среда, 10.11.2010, 05:40 | Сообщение # 9
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 393
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Aliksander, сочувствую!
     
    dinovoprosДата: Среда, 10.11.2010, 15:12 | Сообщение # 10
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Aliksander, вы в интституте?
     
    AliksanderДата: Среда, 10.11.2010, 21:53 | Сообщение # 11
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    СпбГУ ИТМО, институт хороший, просто на первом курсе было положено 1 гуманитарный предмет, историки и лингвисты все заняты были, вот нам и поставили логистику. в принципе предмет ничего, но вот препод...
     
    dinovoprosДата: Среда, 10.11.2010, 22:14 | Сообщение # 12
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 157
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О! А в какой школе учились?
     
    AliksanderДата: Четверг, 11.11.2010, 18:27 | Сообщение # 13
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    в школе № 19 города Коврова, это за 1000км от Питера))
     
    NORDLINGДата: Суббота, 20.11.2010, 03:12 | Сообщение # 14
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Aliksander)
    хорошо еще если эти люди власти не имеют) у нас препод по логистике(хз зачем нам этот предмет) велела нарисовать как относятся друг с другом области рыбы и животные, мой одногруппник нарисовал кружок с рыбами внутри кружка с животными, а она на него наорала что он не знает биологию, поставила -3 балла(достаточно много в нашем вузе), потом наорала на всю аудиторию ,а потом когда я к ней подошел и сделал попытку в общих чертах объяснить систематику живых существ - наорала и на меня. вот так вот. кстати она считает себя экспертом во всех областях знаний, при этом ничего на самом деле не знает, даже с гуманитарными предметами ошибается, например не знает чем деепричастие от прилагательного отличается) в итоге она почитала какую-то книжку. нашла что рыбы - животные, перед аудиторией извинилась, а -3 балла так и оставила

    у меня похожий случай был, только с математикой.
    влепила мне двойку. Я потом доказал что решил правильно, только не тем способом, которым она(меня тогда небыло в школе). так и не исправила №"!%??% angry


     
    РамфоринхДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:31 | Сообщение # 15
    Студент
    Группа: Работники
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://dromeozavr.0pk.ru/viewtopic.php?id=2 Страус до 100 км/ч wacko ?!Я чегото не допонимаю

    Добавлено (21.02.2011, 18:31)
    ---------------------------------------------
    А что такое жиромавр?


    Горгонопсид
     
    Форум » . » Разные темы » Биоглупость
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: