Пятница
19.04.2024
12:13
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 233
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Наших: 0

    ПАЛЕОМИР

    Главная » 2009 » Январь » 21 » Начала тур новая диновыставка из Санкт-Петербурга
    18:21
    Начала тур новая диновыставка из Санкт-Петербурга
    Модель диметродона с выставки "Мир динозавров"
    Наверное уже все давно знают, что по России разъезжают выставки можелей доисторических животных из Санкт-Петербурга - "Планета динозавров" и "Гиганты ледникового периода". Недавно начала тур ещё одна выставка - "Мир динозавров". Сечас она в Белгороде.



    В Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова из Санкт-Петербурга прибыли экспонаты передвижной выставки «Мир динозавров». Экспозиция построена таким образом, чтобы ее посетители могли полностью окунуться в древний мир с его жителями, которые исчезли более 65 млн. лет назад. Специальное освещение – это не единственное средство создания соответствующей обстановки. Каждое животное, воссозданное благодаря исследованиям палеонтологов, представлено в реальном размере и наиболее точно по внешнему виду приближенно к оригиналу. Кроме этого, его окружают привычные для того времени растения, природные виды и звуки.
    Кроме 20 объемных моделей динозавров разных размеров на выставке представлены баннеры с изображением возможных прототипов рептилий, которые в реальном размере превзошли бы не один корпус университета. Выставка создавалась совместными усилиями кафедры палеонтологии СПбГУ и скульпторов мастерской Российской Академии художеств города Санкт-Петербурга.
    Среди экспонатов выставки есть и человекоподобное существо. «Если бы динозавры не вымерли, - рассказывает менеджер выставки, палеонтолог Иван Чертов, - и продолжали эволюционировать, то, возможно, люди произошли бы от рептилий и выглядели приблизительно как этот зеленый человек».

    Организаторы признаются, что изначально проект был предназначен для детей и подростков- студентов начальных курсов. Юные посетители могут принять активное участие в работе выставки: сложить из фрагментов изображение динозавра или создать памятный рисунок методом трафаретной гравюры. Много полезного для себя в экспозиции найдут студенты-археологи и палеонтологи.

    Как оказалось, восторг фигуры древних животных вызывают не только у детей, но и у взрослых. Тем более, что фотографироваться с динозаврами можно без ограничений количества кадров и фигур.

    Насладиться зрелищем все желающие смогут до 1 марта.

     
    Источник: http://belfm.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6690

    Просмотров: 1041 | Добавил: Ник_Каттер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]