Пятница
29.03.2024
00:27
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Находили ли вы окаменелости?
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Разные темы » Харун Яхья
    Харун Яхья
    AliksanderДата: Среда, 12.01.2011, 23:29 | Сообщение # 16
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я помню семинар кента ховинда "опасности теории эволюции". он долгий, но блин, так ржал над ней! особенно порадовало про то что мы свалились бы с земного шара миллион лет назад) и про то что он провел 5 чудесных лет в 4 классе. всем советую посмотреть)
     
    ГостьДата: Четверг, 13.01.2011, 11:12 | Сообщение # 17
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я как-то попытался посмотреть фильм с его выступлением, называется что-то вроде "Динозавры и всемирный Потоп". Больше половины посмотрел, так за это время Ховинд пару раз всего упомянул про динозавров, что, вот, жили они. В основном, скукота и чушь типа учёные говорят, что жизнь возникла из камня, представьте, как такое может быть, ха-ха (и сидящие в зале толстые американские негритоски-домохозяйки смеются). Так я и не дождался объяснений, были ли динозавры согласно библии, или нет, выключил.
     
    NORDLINGДата: Четверг, 13.01.2011, 22:47 | Сообщение # 18
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я понимаю попытки трактовать Библию постредством науки, но затрагивать научные темы основываясь на Библии... И чтото я не помню, чтобы в ней упоминались динозавры, следовательно они не существовали roll

     
    ГостьДата: Пятница, 14.01.2011, 18:11 | Сообщение # 19
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    И чтото я не помню, чтобы в ней упоминались динозавры, следовательно они не существовали
    Ну вот я и попытался узнать, что скажет по этому поводу Ховинд, так и не дождался. Хотя лекция должна была быть именно про динозавров.
     
    AliksanderДата: Суббота, 15.01.2011, 17:30 | Сообщение # 20
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    он говорил, сказал что они существовали, но параллельно с людьми и не так давно, а потом типа они все в нефть превратились smile
     
    ГостьДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:02 | Сообщение # 21
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну вот, я и говорю, что пару раз он динозавров упомянул, но как динозавры связаны с библией, так и не сказал, хотя судя по названию лекции, должен был сделать что-то подобное.
     
    AliksanderДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:38 | Сообщение # 22
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну там было что-то про зверя, именующегося бегемот с хвостом толстым как кедр и т.д. - что-то типа зауропода, ну и про плезиозавтра какого-то что-то сказано, это именн ов библии было
     
    ГостьДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:43 | Сообщение # 23
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Про это Ховинд говорил? Или ты уже имеешь ввиду другие источники? По-моему, библейский бегемот больше на слона похож по описанию.
     
    AliksanderДата: Вторник, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 24
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    именно он, но в других источниках тоже было. не, там написано что у него хвост как кедровое дерево и шея длинная
     
    ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 19:11 | Сообщение # 25
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Aliksander)
    не, там написано что у него хвост как кедровое дерево и шея длинная
    Вот что в Библии написано: «Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?» (Иов. 40:10-19).
    Как видно, про шею вообще слова нет. А во времена перевода Библии на церковнославянский, в русском языке хвост часто назывался... хоботом. Например, когда в сказках упоминался "Змей о двенадцати хоботах", имелось ввиду чудище именно с двенадцатью хвостами, а не со слоновьими хоботами.
    В более позднем варианте перевода Библии слово "бегемот" было заменено на слово "зверие", хотя правильное его значение "всем зверям зверь".
    Ещё вариант, возможно, самый вероятный, что бегемот - просто мифическое существо типа драконов.


    Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 20.01.2011, 19:24
     
    AliksanderДата: Пятница, 21.01.2011, 19:46 | Сообщение # 26
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну да. скорее всего типа дракона. вообще мы немного не туда ушли, уже думаем о том описаны динозавры в библии или нет. их там нет и быть не может так как когда библию писали - о динозаврах даже подумать никто не мог
     
    ГостьДата: Суббота, 22.01.2011, 12:35 | Сообщение # 27
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Aliksander)
    вообще мы немного не туда ушли, уже думаем о том описаны динозавры в библии или нет. их там нет и быть
    Всё правильно, нет там никаких динозавров. Это слепо верующие пытаются таким образом доказать, что динозавры были сотворены богом вместе с другими животными.
     
    AliksanderДата: Вторник, 15.02.2011, 14:43 | Сообщение # 28
    Доктор
    Группа: Работники
    Сообщений: 102
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ага, самый прикол в том что до открытия динозавров эти темы даже не поднимались
     
    Форум » . » Разные темы » Харун Яхья
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: