Пятница
29.03.2024
16:45
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Находили ли вы окаменелости?
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Разные темы » Круги на полях
    Круги на полях
    NORDLINGДата: Вторник, 15.09.2009, 14:45 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    http://smi.dp.ua/mir....ne.html

    сколько людей, столько и мнений.
    интересно ваше мнение cool


     
    SpinozavrДата: Вторник, 15.09.2009, 18:51 | Сообщение # 2
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    сколько людей, столько и мнений.
    интересно ваше мнение cool

    Помойму это очередная попытка отвлечь нас от НАСТОЯЩИХ жизненных проблем (тот же кризис), посредством впихивания в наши бедные сознания подобного бреда, также как и наряду со снежным человеком, и зелеными человечкам и прочей УФО и неопознанной хренью. Кстати, Ахметов Султан Оспанкулович выдвинул очень интересную теорию насчет этих полей, над будет тож его попросить скинуть более подробную инфу на мыло...:) Сам-то, как считаешь?
     
    NORDLINGДата: Среда, 16.09.2009, 01:41 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я считаю что этот Ахметов Султан Оспанкулович плохо осведомлен. круги на полях появлялись еще в Средневековье( а может и раньше, но записи о них появились в Средние века).Их называли Ведьмиными кругами. Тогда спутников небыло smile

    Добавлено (16.09.2009, 01:41)
    ---------------------------------------------
    и сомневаюсь, что этим можно отвлеч от нас от настоящих проблем.


     
    SpinozavrДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:13 | Сообщение # 4
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    я считаю что этот Ахметов Султан Оспанкулович плохо осведомлен. круги на полях появлялись еще в Средневековье( а может и раньше, но записи о них появились в Средние века).Их называли Ведьмиными кругами. Тогда спутников небыло smile

    Любопытно было бы посмотреть на источник данной информации.:)

    Quote (NORDLING)
    и сомневаюсь, что этим можно отвлеч от нас от настоящих проблем.

    Можно, поверь, многие люди настолько наивны, что верят любому бреду (ну или почти любому) говорящемуся по тв, радио, инету...Ну, пойми меня правильно, я например, не могу элементарно во что-то подобное поверить, пока сам, своими глазами не увижу это, ну и в данном случае не увижу как это непосредственно создаётся.
     
    NORDLINGДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:28 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сохранились средневековые гравюры, изображающие как рогатый черт загибает пшеницу кругами, место действия - Германия. Слухи и легенды о том, что черти и (или) ведьмы по ночам делают Круги, долго бытовали практически по всей Европе, включая и Россию...

    Появились Круги в незапамятные времена, самое раннее изображение Кругов относится к 1687 году (известная гравюра "Дьявол с косой", The Mowing Devil). Сохранились рассказы очевидцев, которые в детстве играли на пшеничных Кругах в 1920-е годы, встречались они и позже - в 30-е (в Ирландии), 40-50-е годы ХХ века (в Южной Африке, Англии)...

    После долгого периода высмеивания "дедовских предрассудков", возможно, первыми вновь заговорили о Кругах австралийцы: около реки Тулли на севере Квинсленда в январе 1966 года (в Австралии это середина лета) возник четкий круг на тростниковом поле.

    В 1968 году Круги появились впервые возле Стоунхенджа Англия). В наибольшем количестве и разнообразии такие фигуры (кропцирклы) появлялись в 1980 году в графстве Хэмпшир (Великобритания), Потом пиктограммы стали появляться по всей стране. Потом пиктограммы стали появляться по всей стране. В 1987 году в Англии появилось 47 странных кругов, в 1988 - 98 кругов, 1989 - более 400, в некоторые другие последующие годы фиксировалось появление 500 и более кругов и пиктограмм на полях зрелой пшеницы.


     
    ГостьДата: Суббота, 26.09.2009, 23:00 | Сообщение # 6
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Передачу показывали, как один фермер в Америке делает у себя то ли на пшеничном, то ли на кукурузном поле (сейчас не помню) разные узоры. Чтобы создать один узор нужно всего-то 3-4 часа.
    Так что не исключено, что появление подобных пиктограмм и кругов - проделки мистификаторов.
     
    SpinozavrДата: Суббота, 26.09.2009, 23:13 | Сообщение # 7
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Передачу показывали, как один фермер в Америке делает у себя то ли на пшеничном, то ли на кукурузном поле (сейчас не помню) разные узоры. Чтобы создать один узор нужно всего-то 3-4 часа.

    А что за передача? Как называется, где шла, не помнишь?
    Quote (Гость)
    Так что не исключено, что появление подобных пиктограмм и кругов - проделки мистификаторов.

    Я тоже слоняюсь к такой мысли...но с другой стороны, если круги и правда существовали в Средневековье, разве в то время могли быть мистификаторы?
    NORDLING, интересно конечно, но откуда ты это взял? Можно ли доверять этой информации? Я например, если захочу, тож могу такое написать...
     
    ГостьДата: Суббота, 26.09.2009, 23:51 | Сообщение # 8
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    А что за передача? Как называется, где шла, не помнишь?
    Если бы я каждую передачу запоминал, то у меня была бы не голова, а дом советов... Единственное, что могу сказать, не больше года назад видел эту передачу. Там речь шла не о кругах на полях, а просто "зажравшегося империалистического кулака-фермера" показывали, который вот такой фигнёй занимается.

    Quote (Spinozavr)
    если круги и правда существовали в Средневековье, разве в то время могли быть мистификаторы?
    Ну тогда и насочинять могли немало. Да и в те времена приколистов, наверное, тоже хватало.
     
    SpinozavrДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:15 | Сообщение # 9
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Если бы я каждую передачу запоминал, то у меня была бы не голова, а дом советов... Единственное, что могу сказать, не больше года назад видел эту передачу. Там речь шла не о кругах на полях, а просто "зажравшегося империалистического кулака-фермера" показывали, который вот такой фигнёй занимается.

    biggrin biggrin biggrin хех, мдауж.
    Quote (Гость)
    Ну тогда и насочинять могли немало. Да и в те времена приколистов, наверное, тоже хватало.

    Пожалуй да...похоже, это вещь останется для нас тайной покрытой мраком! sad moonw
     
    GymnasiastinДата: Суббота, 10.10.2009, 18:42 | Сообщение # 10
    Абитуриент
    Группа: Работники
    Сообщений: 17
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кыштымцы занялись граффити bash

    Бабайка.
     
    Форум » . » Разные темы » Круги на полях
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: