Четверг
28.03.2024
21:27
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Вы...
Всего ответов: 209
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Кино » Парк Юрского периода
    Парк Юрского периода
    SpinozavrДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:44 | Сообщение # 16
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    О_о, жесть, там похож, что б закачать, надо 6 часов ждать....(((
     
    Ник_КаттерДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:46 | Сообщение # 17
    Палеонтолог
    Группа: Директора
    Сообщений: 1713
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    Мне лично, прежде всего нужна заглавная музыкальная тема как и данного фильма, так и всей трилогии.

    Ну это она и есть.

    Quote (Spinozavr)
    Когда примерно клип сделаешь?)

    Это не клип, а тупой фальштрейлер. Я его почти сделал, и в интернете он будет через час.

     
    SpinozavrДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:54 | Сообщение # 18
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (paleoworld)
    Ну это она и есть.

    Да-а-а-а, слушаю - наслаждаюсь, абсолютно гениальная музыка! Она всегда так меня завораживала! Это, вообще, одно, честно говоря из качеств благодаря которым я по уши влюбился в этот фильм, в эту трилогию! Ну, плюс еще ностальгия прошибает - ведь первый раз смотрел в раннем детстве. smile biggrin
    Quote (paleoworld)
    Это не клип, а тупой фальштрейлер. Я его почти сделал, и в интернете он будет через час.

    Оки, интересно будет посмотреть. wink
     
    SpinozavrДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:19 | Сообщение # 19
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    О_о, жесть, там похож, что б закачать, надо 6 часов ждать....(((

    Юхууу, хвала всевышнему, разобрался - удалось таки скачать!!! smile smile smile smile
     
    NORDLINGДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:17 | Сообщение # 20
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вот тут еще полно- http://www.dp-life.ru/soundtrack/3304



    Сообщение отредактировал NORDLING - Понедельник, 28.09.2009, 03:17
     
    SpinozavrДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:37 | Сообщение # 21
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    вот тут еще полно- http://www.dp-life.ru/soundtrack/3304

    Ты дал абсолютно ту же ссылку, что и paleoworld, smile Но, все равно спс:)
    Кстати, расскажи в этой теме как ты к этим фильмам относишься, любопытно:)
    З.Ы. А я ща делаю свой первый проект в мувмейкере - слайдшоу лучших картинок по 1 ЮраПарку. (весь инет обрыл, лучшие источники, помойму больше картинок и не найти, разве, что фотать кадрики из фильма, но эт уже неинтересно, да и лучше моменты у меня есть)
     
    NORDLINGДата: Вторник, 29.09.2009, 03:38 | Сообщение # 22
    Аспирант
    Группа: Работники
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    Ты дал абсолютно ту же ссылку, что и paleoworld

    ХАХАХ! взубмнепяткой!

    Quote (Spinozavr)
    как ты к этим фильмам относишься

    да я их обожаю! особенно 1 и 3.

    Quote (Spinozavr)
    слайдшоу лучших картинок по 1 ЮраПарку

    прикольно! жду премьеры smile
    з.ы. если кому надо, могу выложить ссылки на закачку всех 3ех частей в отличном качестве cool


     
    SpinozavrДата: Вторник, 29.09.2009, 21:05 | Сообщение # 23
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (NORDLING)
    ХАХАХ! взубмнепяткой!

    Бывает..._)
    Quote (NORDLING)
    да я их обожаю! особенно 1 и 3.

    А я все три почти равносильно люблю...но, лучший определенно - 1-ый фильм. Второй тож очень радует, благо он такой эффектный, динамичный, сочный да и плюс самый большой из трилогии. Ну, 3-ий прежде всего люблю из-за спинозавра! Пусть он там и дико неправдоподобный, но факт остается фактом - это спин! smile Ну, и спецэффекты, а также Сэм Нил всё-таки намного улучшают ситуацию фильма граничащего с безумием...Конечно жалко, что 4-я часть не выйдет уже по всей видимости, пусть бы они её сняли хотя бы на уровне 3-его фильма и то было бы приятно посмотреть, а так - вообще ничего. А так, кто знает может создатели сделали бы очень даже неплохой фильм, намного лучше 3-его, кто знает...Да, печально конечно, но ничего не поделаешь. Остаётся наслаждаться бессмертной трилогией и доп.материалами на коллекционке, которые я даж еще не все посмотрел, но досмотрю вскоре обязательно.
    Quote (NORDLING)
    прикольно! жду премьеры

    Скоро будет, как только сделаю - сообщу. smile
    Quote (NORDLING)
    з.ы. если кому надо, могу выложить ссылки на закачку всех 3ех частей в отличном качестве cool

    Мне во всяком случае не надо, (у мну как я уже говорил коллекционка) да и другим думаю тоже, т.к. все эти фильмы вышли довольно давно, и уверен у каждого они есть. Но, если вдруг кто попросит - конечно выложи)
     
    SordesPilosusДата: Вторник, 29.09.2009, 22:27 | Сообщение # 24
    Профессор
    Группа: Работники
    Сообщений: 393
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Фильм смотрел, когда мне было лет 12 (в 1993 или 1992 году) и он мне понрвился, правда, с огромным количеством оговорок, касающихся "голливудизации динозавров". А потом мне подарили оригенальную книгу Майкла Крайтона - и вот она меня сразила наповал. Она гораздо насыщеней событиями, правдоподобней (иногда-заумней) и жесче! Рекомендую.
     
    SpinozavrДата: Вторник, 29.09.2009, 23:05 | Сообщение # 25
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (SordesPilosus)
    Фильм смотрел, когда мне было лет 12 (в 1993 или 1992 году) и он мне понрвился, правда, с огромным количеством оговорок, касающихся "голливудизации динозавров".

    Согласен в принципе. Таково уж кино - оно же ориентируется на массового зрителя, поэтому делает всё лишь бы побольше впечатлило и принесло побольше деньжат, иначе, соблюдая всю правдивость фильм элементарно бы не приобрел такой успех, а восхищались бы им исключительно любители палеонтологии, который знают толк в этом. Но, в 1-ой части да и вообще в Парках с этим обстоят дела еще более-менее нормально. Есть фильмы, где динозавры вообще дико попсеют и превращаются в каких-то невразумительных монстров.

    Quote (SordesPilosus)
    А потом мне подарили оригенальную книгу Майкла Крайтона - и вот она меня сразила наповал. Она гораздо насыщеней событиями, правдоподобней (иногда-заумней) и жесче! Рекомендую.

    В большинстве (если не во всех) случаях если фильм снят по книге, то книга, как правило лучше во всех отношениях. Примеров можно привести тысячи, а всё из-за того, что в фильмах всё стремятся упрощать, уменьшать, урезать, изменять в ту сторону, какая наиболее выгодно для киношников. Их конечно можно понять - например ну нельзя просто запихнуть все события книги трилогии Властелин Колец в одноименный фильм. Но, просто во всем надо знать меру, и в этом естественно тоже.(кстати, у многих фильмов специально для любителей большей насыщенности есть режиссерские версии. В них, создатели позволяют себе разгуляться и сделать буквально всё, что они хотят, уже без оглядки на зрителей и кинотеатры). Книгу к сожалению пока не читал - чето не замечал в магазинах. Хотя обязательно найду так или иначе, её просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать.
     
    ГостьДата: Четверг, 01.10.2009, 02:27 | Сообщение # 26
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    а всё из-за того, что в фильмах всё стремятся упрощать, уменьшать, урезать, изменять в ту сторону, какая наиболее выгодно для киношников
    Да, и ещё потому что в кино сложно передать мысли, чувства, переживания героев.

    Quote (Spinozavr)
    Книгу к сожалению пока не читал - чето не замечал в магазинах. Хотя обязательно найду так или иначе, её просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать.
    Прочитай обязательно. А почему хочешь именно купить книгу, а не, например, найти электронную версию?
     
    SpinozavrДата: Пятница, 02.10.2009, 19:54 | Сообщение # 27
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Да, и ещё потому что в кино сложно передать мысли, чувства, переживания героев.

    Ну это с какой стороны посмотреть...если уметь - можно, хотя это уже в принципе не то...)

    Quote (Гость)
    Прочитай обязательно. А почему хочешь именно купить книгу, а не, например, найти электронную версию?

    Книги? Я электронные версии принципиально не выношу. Это ж совершенно другие ощущения, держа книгу, ты чувствуешь: приятный, тихий шелест перевернутой страницы, запах свежей типографской краски... в общем это совсем другое дело, не говоря уже о том, что читать с экрана намноооого вреднее, чем читать книгу по-обычному.
     
    ГостьДата: Суббота, 03.10.2009, 05:48 | Сообщение # 28
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    читать с экрана намноооого вреднее, чем читать книгу по-обычному.
    Тут ты не прав. Это можно было сказать о старых мониторов, для которых ещё дополнительно защитный экран приходилось приобретать. Современные ЖК-мониторы не вреднее для глаз, чем обычные книги. Кроме того, существуют специальные программы-"читалки", которые имитируют книжные листы и книжный текст.
    Но книги в некотором отношении удобней. Книгу можно взять с собой и почитать в любом месте, а компьютер же не будешь таскать с собой.
     
    SpinozavrДата: Суббота, 03.10.2009, 20:39 | Сообщение # 29
    Доцент
    Группа: Директора
    Сообщений: 84
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Тут ты не прав. Это можно было сказать о старых мониторов, для которых ещё дополнительно защитный экран приходилось приобретать. Современные ЖК-мониторы не вреднее для глаз, чем обычные книги. Кроме того, существуют специальные программы-"читалки", которые имитируют книжные листы и книжный текст.

    Пожалуй. Но эт я так, к слову. Прежде всего, как я уже говорил, я читаю книги по-обычному ради неповторимых ощущений. В этом отношении я консервативен cool И как мне кажется, большинство людей (пока) тоже.
    Quote (Гость)
    Но книги в некотором отношении удобней. Книгу можно взять с собой и почитать в любом месте, а компьютер же не будешь таскать с собой.

    Вспомни ноутбук. wink А особенно нетбук, некоторые из этих "зверей" чуть больше, а то и вовсе размером с книгу. Но книгу все равно помойму даже держать элементарно намного удобней.
    book love good
     
    ГостьДата: Суббота, 03.10.2009, 21:02 | Сообщение # 30
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Spinozavr)
    Вспомни ноутбук.
    он досаточно громоздкий по сравнению с книгой.

    Quote (Spinozavr)
    Но книгу все равно помойму даже держать элементарно намного удобней.
    Вот-вот.

    Я тоже предпочитаю книги. Но, во-первых, книги стоят не так уж мало, дешевле скачать электронную версию, а во-вторых, у меня вне дома свободного времени почти нет, чтобы носить с собой книгу и читать её.

     
    Форум » . » Кино » Парк Юрского периода
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: