Пятница
29.03.2024
17:10
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Находили ли вы окаменелости?
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    ПАЛЕОМИР

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Relict  
    Форум » . » Криптозоология » Конгомато,Олиньтьяу и дугие птерозавроподобные существа
    Конгомато,Олиньтьяу и дугие птерозавроподобные существа
    РамфоринхДата: Среда, 16.03.2011, 00:00 | Сообщение # 31
    Студент
    Группа: Работники
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как они могли там жить если они там жили
    Quote (Yurex)
    Блин, начну заниматься географией по-серьезному...

    Quote (Гость)
    Рамфоринх, Такую историю и я могу рассказать, типа я какого-нибудь Грюнфелда видел у нас на Васюганских болотах (а уж они не в пример обширнее какого-то там Джиунду). Теперь, получается, Грюнфелд реально существует? Кстати, с летающим животным довольно легко справиться вооружённому человеку. Даже птеранодон весил всего около 30 кг, а конгомато явно меньше. Не поверю, чтобы охотники не могли одолеть его. Потом, почему этот господин Стейни показал только картинку птеродактиля, а не дракона? Эксперимент проведён нечисто.

    Ну почему все может быть..... smile smile biggrin biggrin


    Горгонопсид
     
    ГостьДата: Четверг, 17.03.2011, 17:19 | Сообщение # 32
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Рамфоринх)
    А мозазавры то дожили
    Хде? Очень жду ссылку на находки мозазавров в конце палеоцена. Ибо у меня другие сведения: что они вымерли примерно за 300 тысяч лет до конца мела.

    Quote (Рамфоринх)
    Бред ...Значит раскказы и легенды многих племен-бред.
    Легенды - это легенды. Давайте и в змеев горынычев верить тогда уж...

    Quote (Рамфоринх)
    А зачем ему врать он не поднял шумиху и не прславился.
    Да? А про кого ж тогда мы сейчас говорим? Про никому неизвестного господина? То-то он неизвестный, что его россказни даже на русском языке печатают.

    Quote (Yurex)
    Quote (Гость)Чего-чего? Господи, да где же вы таких басней насобирали? http://www.ammonit.ru/new/934.htm
    Там говорится о палеогеновых гадрозаврах. Ты ж сказанул про плейстоценовых. Вот твоя цитата, ещё раз привожу:

    Quote (Yurex)
    Это как с плейстоценовыми гидрозаврами?

    Наверное, ты ошибся и имел в виду ПАЛЕОЦЕНОВЫХ гадрозавров? Тогда другое дело. Про то, что динозавры могли жить ещё в палеоцене, я писал, то бишь согласен с этим.

    Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 17.03.2011, 17:20
     
    РамфоринхДата: Четверг, 17.03.2011, 17:31 | Сообщение # 33
    Студент
    Группа: Работники
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Легенды - это легенды. Давайте и в змеев горынычев верить тогда уж...

    Все легенды имеют глубокий смысл!! cool
    Quote (Гость)
    Да? А про кого ж тогда мы сейчас говорим? Про никому неизвестного господина? То-то он неизвестный, что его россказни даже на русском языке печатают.

    Что то я не слышал,что он разбогател с этого.Согласен,что много неясного в этой истории но за этим,возможно,кроется каакоето неизвестное животное.


    Горгонопсид

    Сообщение отредактировал Рамфоринх - Четверг, 17.03.2011, 18:46
     
    ГостьДата: Пятница, 18.03.2011, 01:18 | Сообщение # 34
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Рамфоринх)
    Все легенды имеют глубокий смысл!!
    И какой же? Зачастую легенды - просто сильно искажённый пересказ слышанного из десятых рук, по типу глухого телефона. Либо фантазия.

    Quote (Рамфоринх)
    Что то я не слышал,что он разбогател с этого.
    Конечно, миллионером не стал. Но даже гонорар с выпущенных рассказов должен быть неплохой, раз на нескольких языках они выходили. Да и "не слышал" - ты серьёзно интересовался его биографией?

    Quote (Рамфоринх)
    Согласен,что много неясного в этой истории но за этим,возможно,кроется каакоето неизвестное животное.
    Ну, на неизвестного животного могу согласиться с натяжкой, но не на птерозавра!
     
    РамфоринхДата: Суббота, 19.03.2011, 09:23 | Сообщение # 35
    Студент
    Группа: Работники
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Конечно, миллионером не стал. Но даже гонорар с выпущенных рассказов должен быть неплохой, раз на нескольких языках они выходили. Да и "не слышал" - ты серьёзно интересовался его биографией?

    Приведи пример,что и на сколшько он разбогател."Даже" не доказательство.
    Quote (Гость)
    Ну, на неизвестного животного могу согласиться с натяжкой, но не на птерозавра!

    Ты думаешь,что в Африке мало неизведанных науке животных?Вон иностранцы под Антарктидой,на большой глубине,нашли организмы очень похожие на какие-то кембрийских существ.Легенды может не сильное доказательство,но на их стоит обратить внимание.Потом,как ты определил,что тот человек непременно врал?Кто например снаряжал специальную экспедицию туда?Так,что ни у кого нет на этот счет ничего.Но я считаю,что Конгамато-летающий ящер доживший до наших дней.
    Quote (Гость)
    И какой же? Зачастую легенды - просто сильно искажённый пересказ слышанного из десятых рук, по типу глухого телефона. Либо фантазия.

    Что ты об этом знаешь?Вот почитай http://www.maleus.ru/text57.shtml
    Так что говорить,что это все "фантазии" тупо!

    Добавлено (19.03.2011, 09:23)
    ---------------------------------------------
    Да,кстати,ты говорил почему не найдено останков кайнозойских птерозавров?Латиметрию не надо забывать.Ее останков вообще не известно,на сколько я знаю,позже мела.А она сегодня обитает у побережья Мадагаскара.


    Горгонопсид

    Сообщение отредактировал Рамфоринх - Пятница, 18.03.2011, 15:18
     
    ГостьДата: Вторник, 22.03.2011, 21:37 | Сообщение # 36
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Рамфоринх)
    Приведи пример,что и на сколшько он разбогател."Даже" не доказательство.
    Я уже говорил, что его рассказы изданы на многих языках, в том числе и на русском. Ты продолжаешь наивно полагать, что за бесплатно?

    Quote (Рамфоринх)
    Ты думаешь,что в Африке мало неизведанных науке животных?Вон иностранцы под Антарктидой,на большой глубине,нашли организмы очень похожие на какие-то кембрийских существ
    Одно дело - какие-то беспозвоночные подо льдом, другое дело - летающие позвоночные животные в Африке. Общее только в том, что якобы те и другие науке неизвестны. Разницу чуешь? Или для тебя они примерно одно и то же?

    Quote (Рамфоринх)
    Потом,как ты определил,что тот человек непременно врал?
    Ну так кто, кроме него, видел этих существ или рассказывал про них?

    Добавлено (22.03.2011, 21:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рамфоринх)
    Кто например снаряжал специальную экспедицию туда?
    Да было множество экспедиций, хоть и не специальных. Если ты про них не знаешь, то, как думаешь, чьи это проблемы?

    Quote (Рамфоринх)
    Так,что ни у кого нет на этот счет ничего.
    Это у тебя нет на этот счёт никаких знаний, но это не повод распространять этот вывод на всех.

    Quote (Рамфоринх)
    Но я считаю,что Конгамато-летающий ящер доживший до наших дней.
    Считать можешь, что угодно. Но в научном отношении твои "счета" ничего не стоят.

    Quote (Рамфоринх)
    Что ты об этом знаешь?Вот почитай http://www.maleus.ru/text57.shtml Так что говорить,что это все "фантазии" тупо!
    А что там необычного? Просто рассказано про находки окаменелостей . Как это доказывает, что сейчас живут древние животные? Ты логические выводы делать умеешь?

    Quote (Рамфоринх)
    Латиметрию не надо забывать.Ее останков вообще не известно,на сколько я знаю,позже мела.
    А ну-ка, назови , где найдены останки меловых латимерий? Подозреваю, что ты имел ввиду целакантов. Так меловые виды целакантов сейчас не живут. А пробел в истории целакантов объяснить легко - это водные животные, латимерии живут в двух глубоководных ареалах. Найти же останки под водой в сотни раз сложнее, чем на суше. Или будешь отрицать этот очевидный факт?
     
    РамфоринхДата: Среда, 23.03.2011, 20:13 | Сообщение # 37
    Студент
    Группа: Работники
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Это у тебя нет на этот счёт никаких знаний, но это не повод распространять этот вывод на всех.

    Я ни на кого ничего не распространяю!
    Quote (Гость)
    А что там необычного? Просто рассказано про находки окаменелостей . Как это доказывает, что сейчас живут древние животные? Ты логические выводы делать умеешь?

    Да не про древних животных говорю.Похоже как раз ты не умеешь делать выводы.Я говорил,что легенды имеют какието "корни".
    Quote (Гость)
    Считать можешь, что угодно. Но в научном отношении твои "счета" ничего не стоят.

    Ну как и твои. smile
    Quote (Гость)
    Да было множество экспедиций, хоть и не специальных. Если ты про них не знаешь, то, как думаешь, чьи это проблемы?

    Интересно.Ссылку на отчет или вообще о них инфу дашь?


    Горгонопсид
     
    ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 18:17 | Сообщение # 38
    Претендент на профессора
    Группа: Работники
    Сообщений: 162
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Рамфоринх)
    Я говорил,что легенды имеют какието "корни".
    Когда как. Бывает, что легенды - чистейшая выдумка.

    Quote (Рамфоринх)
    Quote (Гость)
    Считать можешь, что угодно. Но в научном отношении твои "счета" ничего не стоят.
    Ну как и твои.
    А вот это уж извини-подвинься. Как раз я высказываюсь с позиций научной методологии, которой ты, по всей видимости, не знаешь. Но, опять же, твоё незнание - это не повод распространять его на всех. Так что
    Quote (Рамфоринх)
    Я ни на кого ничего не распространяю!
    как раз распространяешь.

    Добавлено (31.03.2011, 18:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рамфоринх)
    Интересно.Ссылку на отчет или вообще о них инфу дашь?
    Дело в том, что отчёты о научных экспедициях хранятся в основном в учреждениях, которые снаряжали экспедиции. Для широкой массы такие отчёты неинтересны, поэтому ссылку найти сложно, так же как и про экспедиции, например, в Турцию. Но экспедиции были ещё даже в XIX веке. Тот же Ливингстон путешествовал, португальцы бывали в Замбии неоднократно. Никаких историй про Конгомато они не рассказывали, истории исходят только от одного человека - Стейни.


    Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 31.03.2011, 18:17
     
    Форум » . » Криптозоология » Конгомато,Олиньтьяу и дугие птерозавроподобные существа
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: